menu

Каталог частных детских садов и детских развивающих центров г. Ростова-на-Дону

Детские центры, частные детские сады, творчество, спорт, логопеды, иностранные языки и праздники.

Детский центр
Детский центр

Развиваем таланты детей через музыку, хореографию, английский язык, рисование, что определит будущее ребенка.У нас огромный опыт, мы обучаем качественно и дешевле других!

Описание программы

Зачем нужны развивающие занятия?

Гармоничное развитие ребенка начинается не за год–два до поступления в школу, а идет в процессе всей жизни, начиная с рождения. И здесь развитие таких качеств, как внимание, мышление, речь очень важно. Дело в том, что в каждом возрасте создается как бы определенный «этаж», на котором формируются психические функции, важные для перехода к следующему этапу.
 
Таким образом, навыки, умения, приобретенные в дошкольный период, будут служить фундаментом для получения знаний и развития способностей в более старшем возрасте.
 
Лев Николаевич Толстой говорил о том, что именно в первые годы своей жизни приобрел все то, чем теперь живет, так много, так быстро, что за всю остальную жизнь не приобрел и сотой доли того: «От пятилетнего ребенка до меня только один шаг. А от новорожденного до пятилетнего - огромное расстояние.»
 
Опыт общения и познания накапливается постоянно - в ходе игры, наблюдения, но объяснить этот опыт ребенок в младшем дошкольном возрасте (3-4 года) пока еще не может. Здесь требуется помощь взрослых. Особым способом познания, накопления опыта, взаимодействия с окружающим миром является, конечно, игра. Она формирует опыт ребенка, развивает разнообразные навыки, воспитывает качества, которые пригодятся, потом и будут использованы в различных видах деятельности.
 
Все эти знания, опыт ваш ребенок получит, посещая занятия нашего центра.
 
Ровзенко Людмила Васильевна
Руководитель детского развивающего центра "Планета детства"
 

Развивающие занятия для детей от 2 до 7 лет:

- азбука, математика, чтение, рисование;

- развивающие игры с психологом;

- английский язык;

- тематические детские праздники (дни рождения);

- ускоренная подготовка детей к школе;

- услуги логопеда-дефектолога;

- услуги профессионального психолога;

- оздоровительный фитнес;

- музыка и хореография (дефиле, постановка сценических этюдов);

- кружки (ИЗО, лепка, аппликация, бисероплетение, вокал, этикет, обучение игре на синтезаторе);

- детские дни рождения, праздники.

Фотогалерея

Ростовский интернет-справочник Развитие-Ростов – самая актуальная информация о частных детских садах, детских развивающих центрах и частных школах г. Ростова-на-Дону.

  О сайте  

Более 150 детских развивающих центров и более 70 частных детских садов для вашего удобства сгруппированы по районам города.

Справочник Развитие-Ростов осуществляет деятельность
в области информационных технологий.
Вид деятельности (код): 62.09

Для размещения организации на сайте свяжитесь с редакцией по e-mail: razvitie-rostov@mail.ru

© 2007-2024 | www.razvitie-rostov.ru – ростовский информационный справочник о дошкольном развитии и присмотре | ИП Грачева И.А., ОРГН 315619600112540