menu

Каталог частных детских садов и детских развивающих центров г. Ростова-на-Дону

Детские центры, частные детские сады, творчество, спорт, логопеды, иностранные языки и праздники.

Детский клуб
Детский клуб

Главное в нашей технологии – механизм саморазвития, который запускается в ребенке раз и навсегда. Мы не воспитываем вашего ребенка – мы развиваем в нем успешную личность. Мы не натаскиваем на чтение, письмо, счет – мы пробуждаем гения.

Описание программы

«Детский клуб Буракова» – это сеть развивающих клубов, которая работает с 2000 года в 11 городах России. За это время нашими выпускниками стали тысячи детей.
Все занятия в клубе ведутся по уникальным технологиям педагога-новатора Николая Борисовича Буракова. Эти технологии основаны на природных закономерностях обучения и развития. Поэтому дети развиваются естественным образом, по максимуму раскрывая свои таланты и способности. За счет постоянного повышения трудности заданий, требующих значительного волевого напряжения, технология Н. Б. Буракова прямо развивает навыки произвольной саморегуляции, которые принципиально важны для развития личности ребёнка, ведут к созданию условий для реализации его способностей в будущем.

ПОЧЕМУ «ДЕТСКИЙ КЛУБ БУРАКОВА»?

1. Занятия в малых группах
В наших группах 5–6 человек. Вашему ребенку будет психологически комфортно на занятиях. Он быстрее найдет общий язык со сверстниками и адаптируется в детском коллективе, получит максимум внимания от педагога на каждом занятии.
2. Бережное развитие ребенка
Занятия образуют единую и непрерывную систему интеллектуального развития детей и позволяют раскрыть таланты и способности каждого ребенка.
3. Нацеленность на результат
У нас не принято делить детей на «способных» и «неспособных». Здесь все дети развиваются легко, свободно и естественно, сохраняя природную потребность в саморазвитии. Успеха добивается каждый ребёнок на каждом занятии — Вы это обязательно увидите!
4. Работа на перспективу
В нашем клубе ребёнок получит познавательные навыки, которые помогут ему быстро и качественно осваивать школьную программу и быть успешным в будущем!

 

НАШИ ОБУЧАЮЩИЕ КУРСЫ

Беби-курс, 1–2 года
Ребенок занимается вместе с мамой, что дает ему психологический комфорт и чувство защищенности. Развитие идет через подражание маме. Мама выполняет определенное действие, а ребенок повторяет.
Одно занятие включает игры разной направленности. Игры, продолжительностью от 30 секунд до 2 минут быстро сменяют друг друга, чередуя спокойный и быстрый темп игры. На занятии есть своеобразные «переменки». Высокая степень повтора, предусмотренная технологией, позволяет развивать навыки, необходимые для данного возраста. 
На этом курсе малыш развивает крупную и мелкую моторику, восприятие и внимание, память и речь, знакомиться с окружающим миром и пробует общаться с другими детьми.

Раннее развитие, 2–4 года
Раннее развитие – это разностороннее и полноценное развитие вашего ребенка. Малыш развивает крупную и мелкую моторику, речь, расширяет свои знания об окружающем мире и учиться общаться со сверстниками. Происходит всестороннее развитие познавательных процессов. Ребенок постепенно привыкает заниматься без мамы.
Занятия отличаются по длительности в зависимости от возраста ребенка (45 мин., 60 мин.). На каждом занятии ؘ– разнообразные игровые упражнения. Все задания повторяются и усложняются постепенно. Этот курс – мощный и качественный тренинг интеллекта: восприятия, внимания, памяти, мышления и воображения, в форме интересной и увлекательной игры.

Подготовка к школе, 4–7 лет
На этом курсе ребенок с интересом осваивает учебные навыки (чтение, счет, подготовка руки к письму и развивает интеллект (восприятие, внимание, память, мышление и воображение). Ребенок осваивает учебные навыки постепенно: сначала он учиться читать, как только освоил чтение – в занятие вводиться счет и подготовка руки к письму.
Занятие состоит из двух частей: 30 минут – обучение чтению, счету и подготовка руки к письму и 30 минут – интеллектуальный тренинг. На наших занятиях у ребенка сформируются полноценные учебные навыки. Все задания усложняются постепенно, от занятия к занятию.
Наш курс – это еще и психологическая подготовка к школе. Здесь дошкольник станет собранным и внимательным, научиться слушать наставника и делать домашние задания. В будущем ребенок легко и успешно освоит любую школьную программу.

Английский язык
Дошкольники, 4–7 лет

Главное в изучении любого иностранного языка – это умение общаться легко и естественно! Именно поэтому у нас занятия проводятся без использования русского языка. Наш девиз – «Английский как родной». Дошкольник учится общаться на английском так же свободно и непринужденно, как и на родном языке.
Школьники
Школьник изучает английский на протяжении многих лет. Учит слова, пишет упражнения и переводит тексты. Но как только дело доходит до реального общения, ребенок не может вымолвить не слова.
На наших занятиях ребенок научиться говорить на английском языке – спонтанно и легко. Он будет уверенно чувствовать себя в любой языковой ситуации, общаясь с удовольствием и интересом. И конечно же, школьник освоит чтение и грамматику английского языка.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ И УСЛУГИ


Театральная студия – занятия в студии не только погрузят ребёнка в увлекательный мир театрального искусства, но и помогут раскрепостить его, научат владеть телом и речью, поспособствуют развитию воображения и самообладания.
Творческая мастерская – раскрывает творческие способности, развивает эстетический вкус, снимает напряжение и обогащает общий эмоциональный уровень ребёнка.
Шахматы – развивают логическое и абстрактное мышления, память, эмоциональную устойчивость ребёнка.
Логопед – индивидуальные занятия по развитию речи формируют правильное произношение звуков, закрепляют навыки произнесения слов различной звуко-слоговой структуры, обеспечивают контроль за внятностью и выразительностью речи. Расписание подбирается индивидуально, с учётом рекомендаций педагога и пожеланий родителей.
Родительский университет. Семейный психолог
Групповые занятия с родителями включают: 

  • проведение еженедельного лектория по теме «ключевые аспекты детско-родительских отношений от 2 до 7 лет»;
  • психолого-психологические «супервизии» для родителей по темам лектория и запросам;
  • обмен опытом;
  • индивидуальные консультации;
  • доступ к вебинарам по интересующим темам.

Занятия по русскому языку, подготовка к ОГЭ, ЕГЭ


Мы очень гибко подходим к формированию групп и времени посещения занятий детьми.
Первое пробное занятие – бесплатно.
При посещении 2-го курса – скидка 10%.

Ростовский интернет-справочник Развитие-Ростов – самая актуальная информация о частных детских садах, детских развивающих центрах и частных школах г. Ростова-на-Дону.

  О сайте  

Более 150 детских развивающих центров и более 70 частных детских садов для вашего удобства сгруппированы по районам города.

Справочник Развитие-Ростов осуществляет деятельность
в области информационных технологий.
Вид деятельности (код): 62.09

Для размещения организации на сайте свяжитесь с редакцией по e-mail: razvitie-rostov@mail.ru

© 2007-2024 | www.razvitie-rostov.ru – ростовский информационный справочник о дошкольном развитии и присмотре | ИП Грачева И.А., ОРГН 315619600112540