menu

Каталог частных детских садов и детских развивающих центров г. Ростова-на-Дону

Детские центры, частные детские сады, творчество, спорт, логопеды, иностранные языки и праздники.

Детский центр
Детский центр

Мы хотим привить нашим детям вкус к творческой деятельности. Поэтому на наших занятиях систему Монтессори дополняют наиболее яркие элементы других известных методик.

Описание программы

Семушка

 

Центр «Сёмушка» – школа для талантливых детей и их заботливых родителей – организует психолого-педагогическое сопровождение всего младенческого периода, дошкольного детства, периода начальной школы.  Приглашаем родителей, которые хотят видеть своего ребенка умным, здоровым, самостоятельным и дружелюбным – в общем, счастливым человеком!

Мы убеждены в том:

  • что, каждый ребенок – уникальная, неповторимая личность, со своим космическим планом, способом развития и познания окружающего мира;
  • что, родительство – это не тягостный долг, а один их способов самореализации взрослого. И процесс этот может быть очень увлекательным, творческим и радостным!
  • что, рядом со счастливыми, творческими взрослыми растут такие же дети;
  • что, именно в раннем возрасте кроется великая тайна, позволяющая человечеству продвигаться вперед в своем развитии с каждым новым поколением. Поэтому, особенно важно создать оптимальные условия для развития ребенка в раннем возрасте, до 6 лет.

В работе с дошкольниками центр использует метод итальянского психолога, педагога-гуманиста Марии Монтессори. Это одна из лучших систем оптимального развития ребенка в соответствии с его природой. Метод монтессори уже 100 лет применяется более чем в 80 странах мира.  Монтессори посмотрела на ребенка с непривычной нам точки зрения. Она поняла, что ребенок в своей жизни занят чрезвычайно важным делом – строительством самого себя, развитием своих задатков, своих органов чувств, мышления, своей личности. Он учится выстраивать отношения с другими людьми и исследует окружающий мир. И сделать это он может только сам, в собственной свободной деятельности. И не потому, что мы его уговариваем, убеждаем и заинтересовываем, а потому, что развиваться и обучаться очень важно и нужно ему самому. Если дать ему возможность полноценно заниматься этим самым важным для него делом, то он растет жизнерадостным, здоровым, общительным и дисциплинированным. И только от нас, взрослых, зависит создание полноценных условий, необходимых для саморазвития ребенка. Все необходимые условия – подготовленная среда и подготовленные взрослые – есть в центре «Сёмушка».

НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ! Ментальная арифметика и каллиграфия.

В центре работают монтессори-группы для самых маленьких: малыши от 9 месяцев до трех лет занимаются в группах «Вместе с мамой». Монтессори-занятия проходят в комплексе с музыкальными занятиями.

Для старших дошкольников организованы группы по подготовке к школе «Умнички».  Комплексная программа разработана на основе традиционных инновационных технологий и игровых методик. Занятия проходят в комплексе с музыкальными занятиями, работой в творческой мастерской и изучением английского языка в группе «Funny English».

Занятия по методикам Н. Зайцева в группе «Зайчики» позволяют  освоить навык слогового чтения.  Ваш ребенок весело и непринужденно научится читать по слогам. Пройдет обучение чтению, математике и письму. Занятия проходят в комплексе с музыкальными занятиями, работой в Творческой мастерской и изучением Английского языка в группе «Funny English».

Наши музыкальные занятия направлены на эмоционально-чувственное развитие, создание условий для музыкального, речевого, творческого и интеллектуального развития. Дети от 9 месяцев посещают группы «Вместе с мамой» в комплексе с программой по методу М.Монтессори; с 3-х лет занятия проходят в комплексе с программами «Умнички» и «Зайчики».

В нашем центре Ваш ребенок может начать обучение английскому языку в студии «Funny English» уже с 4-х лет. Ведь именно в этом возрасте дети наиболее быстро и легко усваивают все новое и интересное, тем более, если обучение проходит в игровой форме. Ребенок постепенно погружается в неизвестную ему языковую среду и при этом сам является активным участником обучающего процесса: он играет, поет, задействован в сценках. В помощь школьникам организованы группы для начальной школы.

Логопед
Мы предлагаем индивидуальные занятия с логопедом, которые формируют правильное произношение звуков, развивают фонематический слух и восприятие, закрепляют навыки произнесения слов различной звуко слоговой структуры, обеспечивают контроль за внятностью и выразительностью речи.

И, конечно, незабываемый День Рожденья в «Сёмушке»!

Фотогалерея

Ростовский интернет-справочник Развитие-Ростов – самая актуальная информация о частных детских садах, детских развивающих центрах и частных школах г. Ростова-на-Дону.

  О сайте  

Более 150 детских развивающих центров и более 70 частных детских садов для вашего удобства сгруппированы по районам города.

Справочник Развитие-Ростов осуществляет деятельность
в области информационных технологий.
Вид деятельности (код): 62.09

Для размещения организации на сайте свяжитесь с редакцией по e-mail: razvitie-rostov@mail.ru

© 2007-2024 | www.razvitie-rostov.ru – ростовский информационный справочник о дошкольном развитии и присмотре | ИП Грачева И.А., ОРГН 315619600112540