menu

Каталог частных детских садов и детских развивающих центров г. Ростова-на-Дону

Детские центры, частные детские сады, творчество, спорт, логопеды, иностранные языки и праздники.

Частный детский сад
Частный детский сад

Частный детский сад "Кот в Шляпе" на Западном (основной корпус) – это замечательные воспитатели, просторные игровые комнаты, уютные спальни, оборудованная зона монтессори, большая оборудованная территория для прогулок.

Описание программы

Детский сад "Кот в Шляпе" – это душевная атмосфера и натуральное, гармоничное пространство для детей. Акцент на творчество, развитие фантазии и мышления, уверенности в себе, самостоятельности и целеустремленности. Для детей обустроены просторные игровые зоны, музыкальный зал, комната для занятий Монтессори, отдельная спальня и благоустроенная территория для прогулок с собственным огородом.

Отличительная особенность занятий в детском саду – полностью игровая форма занятий. Все познавательные занятия проводятся в активной форме. Задача педагогов - не вложить максимум знаний в ребенка, а развить его способность мыслить, побудить интерес к саморазвитию и любовь к стремлению за новыми знаниями и опытом. Для работы используется много природных и прикладных материалов: готовая игрушка в основном выполняет предназначенную ей роль, а вот палки, картон, скотч, камни, шишки и другие натуральные материалы могут быть и пистолетами, и мечами, и домами, и космическими кораблями, и палатками, и паутиной, и ловушками для приведений и чем угодно.

"Лучшее, что мы можем сделать для развития своих детей в нежном возрасте - не мешать им играть. Не стремиться "занять" ребенка - пусть поскучает, помечтает. Это не баловство - это таинство развития. Роза не станет краше, если вы силой расковыряете бутон, все произойдет само по себе".

Людмила Петрановская,
"Тайная опора: привязанность в жизни ребенка".

В абонемент включены:

  • общие развивающие занятия по образовательной программе (счет, чтение, письмо, окружающий мир);
  • музыкальное развитие и театрализованная деятельность;
  • английский язык;
  • логопед индивидуально и в подгруппах с 4-х лет;
  • хореография;
  • осмотр врача 2 раза в неделю;
  • пятиразовое питание.


Среди дополнительных секций:

  • вокал;
  • гимнастика;
  • самооборона;
  • шахматы;
  • рисование.


Имеется лицензия на образовательную деятельность. Пробные дни БЕСПЛАТНО для всех вновь прибывших детей.

«Кот в Шляпе» предлагает:

Кот в Шляпе  999

Кот в Шляпе Частный детский сад

place ул. Ржевская, 15

phone 8-928-151-91-86

Приглашаем в наше новое светлое, уютное, теплое и по европейки очаровательное мини-пространство в Центре города, много природных и прикладных натуральных материалов, арт, песочных и интерактивных игровых зон. Мини-формат предполагает индивидуальную работу с каждым ребенком, работе в мини группах, подгруппах.

Кот в Шляпе (филиал Вишневый сад)  Частный детский сад
place пер. Вишневый, 6

phone 221-09-85, 8-918-579-96-33

Второй корпус детского сад "Кот в Шляпе" на ЗЖМ, "Вишневый сад" – это уникальное пространство, созданное для детей и исключительно в интересах детей.

Подробнее

Ростовский интернет-справочник Развитие-Ростов – самая актуальная информация о частных детских садах, детских развивающих центрах и частных школах г. Ростова-на-Дону.

  О сайте  

Более 150 детских развивающих центров и более 70 частных детских садов для вашего удобства сгруппированы по районам города.

Справочник Развитие-Ростов осуществляет деятельность
в области информационных технологий.
Вид деятельности (код): 62.09

Для размещения организации на сайте свяжитесь с редакцией по e-mail: razvitie-rostov@mail.ru

© 2007-2024 | www.razvitie-rostov.ru – ростовский информационный справочник о дошкольном развитии и присмотре | ИП Грачева И.А., ОРГН 315619600112540