menu

Каталог частных детских садов и детских развивающих центров г. Ростова-на-Дону

Детские центры, частные детские сады, творчество, спорт, логопеды, иностранные языки и праздники.

Клуб творчества и развития
Клуб творчества и развития

В нашем клубе обучение ребенка будет естественным и радостным делом!

Описание программы

Представляем новый кружок в клубе «Шахматенок» 
для детей от 4–9 лет и старше!

Игра в шахматы развивает наглядно-образное мышление, способствует зарождению логического мышления, воспитывает усидчивость, внимательность, вдумчивость, целеустремленность. Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах. 

Наша цель обучить и привить интерес к шахматам, познакомить с азами древней игры. В процессе знакомства малыш получит небольшие исторические сведения, узнает о шахматной доске, секретах фигур, правилах игры, важнейших понятиях, этике шахматной борьбы. Знакомство с древней игрой ребенок начнет  с шахматной доски, он узнает, что такое Горизонталь, Вертикаль, Диагональ, Центр. Шахматная доска не случайно изучается довольно подробно. 
Наша цель – не только облегчить ребенку познание азов мудрой игры, но и помочь ему овладеть пространственным ориентированием на плоскости. Последнее очень значимо при обучении в школе и, как правило, затрудняет дошкольников. А с помощью шахматной доски дети охотно и с большим интересом упражняются в этом. Развивающий эффект процесса обучения древней игре несомненен.


Шахматы – это целый мир. Мир логики и эмоций, прекрасный  мир со своими взлетами и падениями, радостями и печалями. 

 
«Главное – борьба, воспитание своего характера, а успехи обязательно придут, если постоянно работать над шахматами и по-настоящему их любить».
(А. Карпов)


Шахматные занятия развивают:

  • четкость и правильность мышления;
  • логику;
  • силу характера;
  • усидчивость;
  • напор и волю к победе (в любых жизненных ситуациях);
  • способность к изучению больших объемов информации и многое другое.

Логоритмика от 3 до 7 лет

На занятиях по логоритмике дети делают упражнения на координацию движений, вместе с речью и ритмикой.

Занятия помогают развить дыхание, ловкость, правильную осанку, различные стороны внимания и памяти, формируется связная речь с помощью игры-диалоги, проводится пальчиковая и артикуляционная гимнастика, дыхательные и голосовые упражнения, проговаривание стихов, а также дети учатся проявлять свои художественно-творческие способности.

 


Акции!

  • Первое пробное занятие – бесплатно!
     
  • При проведении у нас Дня рождения, «Карусель знаний» дарит имениннику и гостю скидку 5% на посещение занятий!
     
  • При покупке 2-го абонемента на другое занятие предоставляется скидка 10%, а при приобретении 3-го абонемента скидка 20%, при условии первого действующего абонемента!

В нашем клубе дети познают окружающий мир, обретая уверенность и самостоятельность. К каждому ребенку индивидуальный подход. С помощью наших занятий у детишек развивается память ,концентрация внимания ,логика.

Обучающая программа разрабатывается индивидуально, для каждой возрастной группы.

Студия раннего развития «Вместе с мамой» от 2 до 3 лет

Комплексные развивающие занятия проходят в понятной и доступной для ребенка форме- с помощью игры! Опытные педагоги развивают у детей познавательные, физические и социальные навыки, малыши учатся общаться с другими детьми!

Развивающие занятия «Я сам» от 3 до 5 лет

Занятия включают в себя:

  • знакомство с букварем, подготовка к обучению чтения.
  • развитие воображения, творческих способностей.
  • развитие мелкой моторики руки, подвижности.
  • развитие памяти, слухового и зрительного восприятия.
  • развитие связной речи.

 

 

Студия творчества «Фантазия» открыта для детей с 2 лет

Дети вместе с педагогом учатся творить с помощью кисти и красок, делать поделки из пластилина, делать аппликации с использованием природных материалов, поделки из соленого теста. У ребенка во время рисования развиваются воображение и фантазия, речь, способности к творчеству. Малыши получают радость и удовольствие от своей работы. Через творчество ребенок познает красоту мира.

           

Подготовка к школе от 5 до 7 лет

Мы поможем дошкольникам научиться чтению , грамоте и математике. Ребятишки, которые проходили подготовку к школе, намного легче усваивают школьную программу, намного быстрее справляются с домашними заданиями, и в общем легче адаптируются к школе.

Чтение и грамота:

  • развитие звуковой культуры речи
  • развитие звуко-буквенного анализа
  • развитие речи
  • овладеть навыком чтения

Математика:

  • количество и счет
  • числа и цифры
  • геометрия, фигуры, тела
  • логические задачи
  • графические навыки

Консультации детского психолога и логопеда

Окажут квалифицированную помощь дошкольникам и школьникам .Логопед проведет с вашим ребенком логопедические занятия: исправит дефекты звукопроизношения, разовьет фонематический слух, помогает в овладении письменной речи.

Группа временного пребывания «Ребятишки»

Родители могут оставлять своих детей с нашими педагогами до 4-х часов. Дети очень любят играть и общаться с другими детьми, заниматься на развивающих занятиях. Поэтому у нас есть такая возможность научить детей дружить, полезно проводить время, играть в дружном коллективе и мы для всего этого создали все условия.

Проведение Дней рождений

Праздник День рождения детишки очень любят! Порадуйте своих детей, побудьте в этот день рядом с ними, повеселитесь так чтобы этот прекрасный день запомнился на всю его жизнь. Вашему ребенку точно понравится такой подарок!

Ростовский интернет-справочник Развитие-Ростов – самая актуальная информация о частных детских садах, детских развивающих центрах и частных школах г. Ростова-на-Дону.

  О сайте  

Более 150 детских развивающих центров и более 70 частных детских садов для вашего удобства сгруппированы по районам города.

Справочник Развитие-Ростов осуществляет деятельность
в области информационных технологий.
Вид деятельности (код): 62.09

Для размещения организации на сайте свяжитесь с редакцией по e-mail: razvitie-rostov@mail.ru

© 2007-2024 | www.razvitie-rostov.ru – ростовский информационный справочник о дошкольном развитии и присмотре | ИП Грачева И.А., ОРГН 315619600112540