menu

Каталог частных детских садов и детских развивающих центров г. Ростова-на-Дону

Детские центры, частные детские сады, творчество, спорт, логопеды, иностранные языки и праздники.

Семейный клуб творческого развития
Семейный клуб творческого развития

В нашем центре вы найдёте занятие на любой вкус и возраст!

Описание программы

Дорогие друзья!!!
Приглашаем Вас в "Академию Успеха"

В НАШЕМ ЦЕНТРЕ ВЫ НАЙДЕТЕ ЗАНЯТИЕ НА ЛЮБОЙ ВКУС И ВОЗРАСТ!

  • У нас есть развивающие занятия для детей от 1,5 лет.
  • Танцевальная, музыкальная и арт-студии для детей и взрослых.
  • Занятия с психологом.
  • Тренинги для школьников и подростков.
  • Интересные мастер-классы для детей и их родителей.
  • Кулинарная студия "Академия вкуса".
  • А так же вы сможете у нас провести весело свой День Рождения!


 

Детский клуб "Школа Малышат"
Приглашаем на развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет.


РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ
от 1,5 до 2 лет
Раннее гармоничное развитие малышей. Веселые занятия «вместе с мамой». Социализация, игры на развитие речи, внимания, координации движений, мелкой моторики, мышления, творчество, танцы
2–3 года
Социальное и интеллектуальное развитие. Мягкая подготовка к детскому саду. Развитие самостоятельности. Знакомство в игре с буквами и цифрами, упражнения на развитие логики, памяти, внимания. Сказки на развитие творческого мышления.
3–4 года
Развитие речи, грамота, арифметика, окружающий мир, игры по правилам для развития памяти и внимания, музыкальное развитие (игра на детских музыкальных инструментах, логоритмика, учимся слушать музыку), развитие творческого воображения и мелкой моторики, изготовление удивительных поделок и открыток из разных материалов, изучение техник для творчества.


ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ
4,5–6 лет
Комплексное занятие: математика, логика, развитие речи, обучение чтению, развитие творческого мышления, подготовка руки к письму. Рифмованные упражнения, грамматические сказки, правила речи в стихах помогут дошкольнику без проблем подготовиться к обучению в школе. Использование программ «Математика в сказочных образах» и «Маленький гений» позволяет развить умственные возможности и способности дошколенка, обеспечит чувством уверенности в своих знаниях, стимулирует интерес к познанию. Часть занятия посвящена формированию мотивации к учебе и психологической готовности ребят к школе.


А так же:
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 2–3 лет


АРТ-СТУДИЯ 
(живопись, различные техники прикладного искусства)
для детей от 3 до 7 лет
Одно занятие – живопись (акварель, гуашь, карандаш, восковые мелки, пастель), второе - прикладное искусство (декупаж, оригами, квиллинг и т.д).


ПОДГОТОВКА ДЕТЕЙ К МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЕ
Общие и индивидуальные занятия.
–    музыкально-эстетическое воспитание
–    фортепиано
–    гитара
–    вокал


ТАНЦЕВАЛЬНАЯ СТУДИЯ
для детей от 3 лет
Основы современного и классического танца.

ДЕТСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР
"Проснись и пой"
для детей от 4 до 12 лет
Театральное мастерство, вокал, сценическое движение. Постановка музыкальных сценок и сказок. Развитие зрительного и слухового внимания, воображения, памяти, наблюдательности, артистичности, умение свободно выступать перед аудиторией, раскрепощение. Детская музыкально-театральная студия помогает детям стать значительно общительнее и увереннее по сравнению со своими сверстниками.

ЗАНЯТИЯ С ПСИХОЛОГОМ
Волшебный песок (песочная терапия).
Занятия индивидуальные.
Песок действует на детей как магнит. И дети с удовольствием взаимодействуют с этим чудодейственным материалом. Прежде чем они успеют осознать, что они делают, их руки сами начинают просеивать песок, строить тоннели, горы и т.д. А если к этому добавить миниатюрные фигурки, игрушки, тогда появляется целый мир, разыгрываются драмы, и ребенок полностью погружается в игру. Наблюдения и опыт показывают, что игра в песок позитивно влияет на эмоциональное самочувствие детей. Песочная терапия для детей – это игровой способ рассказать о своих проблемах, показать свои страхи и избавиться от них, преодолеть эмоциональное напряжение.

Уникальные тренинги для школьников!
"УЧИТЬСЯ ЛЕГКО!"
(предназначен для детей 7–9 лет)
Этот тренинг поможет Вашему ребенку учиться с удовольствием! Упражнения тренинга направлены на развитие памяти, внимания, мышления, воображения. Особое внимание уделяется развитию желания учиться (учебной мотивации школьников).

ТРЕНИНГ "БЕСКОНФЛИКТНОЕ ОБЩЕНИЕ"
(предназначен для детей от 7 до 17 лет)
Тренинг общения учит детей строить конструктивные отношения, избегать конфликтов, заводить себе друзей и поддерживать с ними отношения, раскрепощает детей, учит их терпимости и адекватному выражению своего мнения. Эффективные навыки общения помогают детям построить близкие отношения с семьей и найти свое место среди ровесников.

ТРЕНИНГ "ЛИДЕРСТВА И УВЕРЕННОГО ПОВЕДЕНИЯ"
(предназначен для детей от 10 до 17 лет)
Этот тренинг поможет Вашему ребенку развить лидерские качества, уверенно и в приемлемой форме заявить о себе. Тихий ребенок- не будет ведомым после наших занятий, а претендующий на лидерство – научится его добиваться без споров и драк.


В центре проводятся весёлые Дни рождения!

ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
от 16 до 99 лет
Групповые занятия:
- Танцевальная студия (Джаз-модерн, Латино, Фламенко)
- Арт-студия

Индивидуальные занятия:
- Фортепиано
- Гитара
- Вокал

Фотогалерея

Ростовский интернет-справочник Развитие-Ростов – самая актуальная информация о частных детских садах, детских развивающих центрах и частных школах г. Ростова-на-Дону.

  О сайте  

Более 150 детских развивающих центров и более 70 частных детских садов для вашего удобства сгруппированы по районам города.

Справочник Развитие-Ростов осуществляет деятельность
в области информационных технологий.
Вид деятельности (код): 62.09

Для размещения организации на сайте свяжитесь с редакцией по e-mail: razvitie-rostov@mail.ru

© 2007-2024 | www.razvitie-rostov.ru – ростовский информационный справочник о дошкольном развитии и присмотре | ИП Грачева И.А., ОРГН 315619600112540