menu

Каталог частных детских садов и детских развивающих центров г. Ростова-на-Дону

Детские центры, частные детские сады, творчество, спорт, логопеды, иностранные языки и праздники.

Домашний детский сад для детей от 1,5 до 6 лет
Домашний детский сад для детей от 1,5 до 6 лет

Самое главное для нас – это комфорт детишек. В «Гнездышке» ваш ребенок попадает в доброжелательную, дружественную среду, где его радушно встречают и принимают как неповторимую личность. Мы создаём атмосферу домашнего уюта, где малыш чувствуется себя важным, нужным и любимым!

Описание программы

У нас теперь есть ПРОДЛЕНКА!
Ждем первоклассников и не только! 

После школы наш педагог заберет вашего ребенка, покормит, погуляет, сделает с ним уроки и поиграет в настольные игры.

Для лучших в мире школьников предлагаем все самое лучшее:

  • ресторанное меню без полуфабрикатов и заготовок, все только СВЕЖЕПРИГОТОВЛЕННОЕ!
  • уютный теплый и безопасный дом;
  • заботливые опытные педагоги;
  • свой участок для прогулок.

Звоните! 8-962-45-46-593

Адрес: ул. Фрунзе, 21А

Теперь у нас есть группа КРАТКОВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ!

Если Вам иногда необходимо оставить малыша на несколько часов, вы можете сделать это у нас, в домашнем детском саде "Гнёздышко".

Можете быть уверены, что ваше сокровище в надежных руках! 

  • Большой и уютный дом,
  • Безопасная обстановка,
  • Заботливый персонал,
  • Огромное количество игр и игрушек,
  • Вкусное, домашнее питание без полуфабрикатов, индивидуальное меню,
  • Уютные кроватки,
  • Собственны й участок для прогулок.

Мы ждем вас всегда с 7 до 19 часов по адресу: ул. Фрунзе, 21 А, тел. 8-962-45-46-593

Любой родитель хочет, чтобы его малыш рос здоровым, общительным и умным.

По данным психологических исследований интеллектуальные, творческие и другие способности закладываются и наиболее интенсивно развиваются в период от рождения до 5 лет. В этом возрасте также формируется личность и характер вашего малыша. Поэтому, так важно развивать способности ребенка именно в дошкольном возрасте. 

Основа успешного обучения и воспитания детей в детском саду «Гнёздышко» – это, прежде всего, атмосфера уюта, любви и заботы, которую создают наши сотрудники.

В каждой из групп педагог не просто "проводит занятия", а вовлекает детей в ИНТЕРЕСНЫЕ ДЕЛА, которые соответствуют их возрасту, темпу развития и индивидуальным особенностям каждого ребенка.

Дети в игровой форме знакомятся с основами математики и логики, развивают речь, мышление и творческие способности. Мы много рисуем, лепим, танцуем и рассуждаем с детьми. Организована комплексная подготовка к школе, подготовка детских праздников и семейные творческие мастерские.

У нас Вас ждет дружеская атмосфера, развивающая среда, а также квалифицированные преподаватели и уникальные методики обучения детей. Сбалансированное питание (без полуфабрикатов и заготовок), строгий санитарный фильтр, медицинское обслуживание, ежедневная обработка помещений и влажная уборка.

Также к Вашим услугам дополнительные занятия английским языком и аэробика. 

Наше "Гнёздышко" расположен в большом, уютном частном доме, где есть просторный, оборудованный участок для прогулок. 

Детский сад "Гнёздышко" приглашает Вашего ребенка в наши группы: 
•    ясельную (от 2 до 3 лет), 
•    средне-старшую (от 3 до 7 лет). 

Каждому малышу мы обеспечиваем индивидуальный подход, учитывая его возраст, характер, темп деятельности, и интересы, поэтому в наших группах не более 12 детей.
Для самых маленьких детей (от 2 до 3 лет) мы предлагаем замечательную ясельную группу. Здесь под присмотром добрых и внимательных воспитателей малыши учатся играть вместе и дружить. В этом возрасте основной вид деятельности малышей - игра с предметами. Все способности более старшего возраста опираются на приобретаемый в этой игре сенсорный опыт. Манипулируя игрушками и другими окружающими его вещами, малыш учится видеть, чувствовать, осязать, и в этой деятельности большое значение имеет грамотное сопровождение взрослого, и создание развивающей окружающей среды. 

В "Гнёздышко" - игровая среда и общение с воспитателем как раз направлены на решение этих важных задач развития ребенка. Для этого у нас оборудована большая игровая комната с обучающими игрушками, подходящими для раннего возраста. Мы используем сочетание методик развития и различных видов обучающей и игровой деятельности: рисование, лепка из глины и пластилина, сюжетно-ролевые игры, пальчиковые и логоритмические игры и т.д. Играя, мы обращаем внимание малышей на форму, цвет, размер и предназначение предметов - это развивает все мыслительные операции (анализ, сопоставление, классификация, сравнение и обобщение). Задавая вопросы, мы развиваем память и речь, а экспериментирование с красками, тестом или крупой развивает творческие способности и самосознание.
Основной упор в развивающих занятиях для малышей делается на развитие речи, интеллекта и навыков общения. Но самое главное для нас, чтобы из раннего детства малыш вынес как можно больше ярких эмоциональных впечатлений, интерес к миру и ощущение "Я могу!" 

Наша средне-старшая группа состоит из детей от 3 до 6 лет. Для них мы предлагаем качественную программу обучения, игры в группе и на площадке, сбалансированное питание и удобно организованное расписание.
Как известно, именно в возрасте от 3 до 6 лет ребенок получает максимальное количество новой информации об окружающем мире и о себе, у него формируются основы характера и личностные ценности. Проживание этого возраста во многом определяет будущее ребенка, поэтому очень важна развивающая среда, квалификация педагогов, воспитателей и разнообразие занятий.
Благодаря правильному зонированию и умелой работе воспитателя в нашей средне-старшей группе создана атмосфера большой семьи. Дети, играя, могут выбирать разнообразную деятельность: от коллективных игр до игр в малых подгруппах, и многие активные дети младшего возраста охотно играют с детьми старше себя, а старшие заботятся о младших, так как в их присутствии чувствуют себя увереннее и сильнее. Общение в разновозрастной группе способствует социализации детей: у них появляется произвольность поведения и способность смотреть на себя со стороны другого. 

В учебной деятельности мы опираемся на принцип ИНТЕГРАЦИИ, то есть, в одном занятии объединяются элементы развития интеллекта, речи и различные виды деятельности: художественное творчество, физическое развитие, экспериментирование и др. Тема занятия подбирается так, чтобы она была интересна детям, та, с которой они соприкасается в жизни или встречаются в сказках, песнях и играх. Этот метод помогает удерживать внимание разновозрастной группы детей, делает обучение осмысленным и формирует целостную картину мира. Нам важно, чтобы учебная информация была востребована детьми, поэтому, познавательные инициативы каждого малыша активно поддерживаются совместной деятельностью других детей, педагогов и родителей. Наш садик всегда открыт для взаимодействия с семьей ребенка. Атмосфера сотрудничества и сотворчества поможет малышам обрести активную жизненную позицию, даст возможность проявить себя каждому ребенку, а так же научит понимать и уважать позицию другого. 

Общая учебная нагрузка включает занятия по развитию речи и обучению грамоте, математике, изобразительной деятельности, музыке, физкультуре, ознакомлению с окружающим миром и художественной литературой, развитию навыков взаимодействия. Ну, а в самую первую очередь, наша цель - личностный рост ребенка. Это предполагает желание учиться, умение адекватно общаться в разных социальных ситуациях, желание ставить цели и стремление их достигать, и помогает овладевать всеми знаниями и умениями, необходимыми для успешной учебы в школе. 

ПРО семейные праздники
Дошкольный возраст для нас - самодостаточная пора в жизни ребенка, а не просто подготовительная к школе пора. И мы рады возможности прожить это время ВМЕСТЕ с ребенком.
Воспитывать - значит управлять радостью ребенка, считал замечательный педагог и писатель Симон Соловейчик. Все просто: радость управляет желаниями, а желания составляют внутренний мир — личность. Значит, воспитание сводится к тому, чтобы ребенок испытывал радость от встречи с добрым - от познания и творчества. Если в детстве удается сделать радостным учение, открыть радость творчества, дружбы, сотрудничества, то вырастая, ребенок сможет радоваться не только новым игрушкам и развлечениям… Он будет любить свое дело, будет любить жизнь, будет способен любить человека. Остается один вопрос, как же этого добиться, каковы средства воспитания радостью? А средства просты - это игра и художественное творчество. В творчестве малыши впервые испытывают радость созидания, а в игре радость общения. Игра и творчество - фундамент развития личности. Поэтому радовать своих детей так же важно, как кормить их, одевать и отправлять в школу. Наши семейные праздники и мастерские - это возможность для родителей вынырнуть из проблем ежедневного быта, не спешить и не торопить, а ТВОРИТЬ и ИГРАТЬ вместе с ребенком! Семейные праздники объединяют детей и взрослых, погружая их в мир фантазии, приключений и творчества. Это позволяет родителям увидеть своего ребенка с новой стороны, а ребенку дарит незабываемую радость общения, созидания и открытий.

Если Вы разделяете наши взгляды на взаимодействие с детьми, 
ждем Вас по адресу: ул. Фрунзе, 21А (центр, р-н Комсомольской площади), 
контактный телефон:
8-962-45-46-593

Ростовский интернет-справочник Развитие-Ростов – самая актуальная информация о частных детских садах, детских развивающих центрах и частных школах г. Ростова-на-Дону.

  О сайте  

Более 150 детских развивающих центров и более 70 частных детских садов для вашего удобства сгруппированы по районам города.

Справочник Развитие-Ростов осуществляет деятельность
в области информационных технологий.
Вид деятельности (код): 62.09

Для размещения организации на сайте свяжитесь с редакцией по e-mail: razvitie-rostov@mail.ru

© 2007-2024 | www.razvitie-rostov.ru – ростовский информационный справочник о дошкольном развитии и присмотре | ИП Грачева И.А., ОРГН 315619600112540