menu

Каталог частных детских садов и детских развивающих центров г. Ростова-на-Дону

Детские центры, частные детские сады, творчество, спорт, логопеды, иностранные языки и праздники.

Детский развивающий центр
Детский развивающий центр

Комплексное обучение по методике Н. Зайцева. Образовательно-воспитательная работа нашего центра реализует индивидуальный подход к каждому ребенку с учетом психофизических особенностей развития способностей и здоровья

Описание программы

То, что совсем маленьких детей можно научить читать, давно не секрет. Методика Н. Зайцева представляет собой уникальный пример того, как можно сделать процесс обучения увлекательным и радостным для ребенка.


Детский развивающий центр «Лукоморье» осуществляет комплексное обучение по методике Н.Зайцева. Образовательно-воспитательная работа нашего центра реализует индивидуальный подход к каждому ребенку с учетом психофизических особенностей развития способностей и здоровья.

На наших занятиях игровой подход гармонично сочетается с воспитательными принципами Монтессори-педагогики, методами обучения чтению и математике по технологии Н. Зайцева, элементами детской аэробики, пальчикового игротренинга и свободного творчества позволяет максимально раскрыть и реализовать способности каждого ребенка.

Методика Н. Зайцева позволяет детям четвертого года жизни овладевать навыками чтения, письма, через 7–8 месяцев. Дети 6–7-го года жизни делают это уже через 2–3 месяца при условии проведения занятий 2–3 раза в неделю. Методика позволяет еще в дошкольном возрасте освоить не только счет в пределах ста, но и выполнение в уме операции в четыре арифметических действия, знать таблицу умножения. Освоить всю грамматику русского языка можно за один год.


Система Зайцева, также помогает решить ряд коррекционных задач таких как:

  • формирование речевой активности
  • развитие ритмико-интонационной стороны речи
  • профилактика дисграфии и дислексии
  • закрепление навыков словообразования и словоизменения
  • частичная коррекция поведенческих и психологических нарушений и др.


Принципиальными особенностями построения взаимодействия с детьми в ДРЦ «Лукоморье» стали:

  • Доброжелательное и уважительное отношение к личности ребёнка
  • Доступность пособий и игровых материалов. Игры и пособия хранятся на открытых полках, каждый ребёнок может в процессе игровой паузы взять понравившуюся вещь, что способствует пробуждению познавательных интересов и активности детей, стимулирует творческое мышление и воображение
  • Создание развивающей, креативной среды вокруг ребёнка
  • Предоставление ребёнку выбора в процессе творческой деятельности, уважение к его мнению, поддержка нестандартности мышления
  • Обучение осуществляется с учетом возрастных особенностей


Ведется набор в группы: от 1,5 лет, 3-х и 5-и лет.

Фотогалерея

Фотоальбомы отсутствуют

Ростовский интернет-справочник Развитие-Ростов – самая актуальная информация о частных детских садах, детских развивающих центрах и частных школах г. Ростова-на-Дону.

  О сайте  

Более 150 детских развивающих центров и более 70 частных детских садов для вашего удобства сгруппированы по районам города.

Справочник Развитие-Ростов осуществляет деятельность
в области информационных технологий.
Вид деятельности (код): 62.09

Для размещения организации на сайте свяжитесь с редакцией по e-mail: razvitie-rostov@mail.ru

© 2007-2024 | www.razvitie-rostov.ru – ростовский информационный справочник о дошкольном развитии и присмотре | ИП Грачева И.А., ОРГН 315619600112540