menu

Каталог частных детских садов и детских развивающих центров г. Ростова-на-Дону

Детские центры, частные детские сады, творчество, спорт, логопеды, иностранные языки и праздники.

Детский центр
Детский центр

Работаем с 2009 года! Приглашаем детей от 10 месяцев до 16 лет и любящих родителей на увлекательные занятия! Наши преподаватели помогут каждому ребенку стать уникальным и успешным, раскрыть свои способности и таланты!

Описание программы

 

Подготовка к школе (от 4 лет)

Занятия проводятся 2–3 раза в неделю, утренние и вечерние группы, продолжительность занятий – 1,5–2 часа. В программе занятий – чтение и грамота, подготовка руки к письму и каллиграфия, математика и логика, ритмопластика, занятие с психологом, английский язык и творчество. Группы формируются по возрасту и по уровню сложности программы. Так если для детей 4-х лет существует один общий уровень программы, то для детей 5-ти лет предлагается 2 уровня программы, а для детей 6-ти лет – уже 3 уровня программы. При желании можно дополнить курс занятиями в танцевальной студии и группе каратэ. В таком случае пребывание ребенка в центре увеличивается до 3 часов. Наполняемость групп – до 8 человек.


«Муравьишки», «Светлячки» (для детей 2–3, 3–4 лет)

Не секрет, что чем раньше ребенок начинает увлеченно заниматься в развивающих группах, тем выше его интеллектуальный уровень. Занятия в группах интенсивного развития проводятся 2 раза в неделю, продолжительность занятий – 1 час. Приветствуем пребывание родителей на занятиях до полной адаптации ребенка. В программе – развитие речи и подготовка к чтению, развивающие игры и подготовка к математике, ИЗО (традиционные и нетрадиционные техники изобразительной деятельности), ритмопластика (комбинированное спортивно-танцевально-музыкальное занятие). Наполняемость групп – до 6 человек.


«Крошки» (для детей от 1 года)

В группе одновременно работает высококвалифицированный психолог. На занятии уделяется внимание каждому малышу, педагог подстртвается под настроение группы, что позволяет обеспечить качество образовательного процесса. Развивающие занятия комбинированные: развивающие игры (моторика, сенсорика, речь), музыкальные и физкультурные минутки, ознакомление с окружающим миром, первые поделки своими руками. Режим посещения – 2 раза в неделю по 50 минут. Присутствие взрослого на занятии (мама/ папа/бабушка/няня) – обязательно.


Группа неполного дня (для детей от 4 лет)

Комфортная обстановка и заботливые воспитатели. Режим работы: с 9 до 13. В программе пребывания занятия по расписанию (развивающие занятия по возрасту, ритмопластика, психологический тренинг, мастерская Самоделкина), чаепитие в дружной компании, веселые детские игры. При посещении группы 5 раз в неделю – занятия в группе «Почемучки» бесплатно. Наполняемость группы – до 8 человек.


ИЗО-студия (для детей от 4 лет)

Увлекательные занятия с использованием традиционных и нетрадиционных техник ИЗО-деятельности под руководством творческого педагога. Продолжительность занятий – 50 минут.


Мастерская Самоделкина (для детей от 4 лет)

Каждый ребенок за 45 минут занятия сможет стать немножко Волшебником – из совершено ненужных вещей (коробочек, пробочек, ниток, камешков и др.) своими руками под руководством внимательного педагога создаст свою поделку, которая станет украшением Вашего дома или послужит подарком друзьям и близким.


Танцевальные коллективы (для детей от 4 лет)

Веселые танцевальные занятия. Научится танцевать каждый пришедший ребенок. Занятия проводятся 2 раза в неделю, продолжительность – 60 минут.


Английский язык (для детей от 4 лет)

Основы английского языка – первые слова, фразы, стихи, песенки, буквы – все в занимательной форме с использованием множества пособий, игр, музыкального сопровождения. Занятия проводятся в режиме: 2 раза в неделю по 40 минут. В группах – до 6 человек. Группы формируются по возрасту и навыкам.


Группа выходного дня (для детей от 4 лет)

Суббота. У Вас важные дела или шопинг. А Ваш ребенок не скучает? Приводите его в группу выходного дня. За 4 часа пребывания в группе – окружающий мир, театральная студия, мастерская Самоделкина, игры и забавы, чаепитие.


День рождения

С удовольствие поможем Вам организовать День рождения для ребенка. Аренда помещения (весь центр в Вашем распоряжении), при желании – анимационная программа, угощения для гостей – за Вами. Вы можете выбрать продолжительность праздника, согласовать анимационную программу.

Ростовский интернет-справочник Развитие-Ростов – самая актуальная информация о частных детских садах, детских развивающих центрах и частных школах г. Ростова-на-Дону.

  О сайте  

Более 150 детских развивающих центров и более 70 частных детских садов для вашего удобства сгруппированы по районам города.

Справочник Развитие-Ростов осуществляет деятельность
в области информационных технологий.
Вид деятельности (код): 62.09

Для размещения организации на сайте свяжитесь с редакцией по e-mail: razvitie-rostov@mail.ru

© 2007-2024 | www.razvitie-rostov.ru – ростовский информационный справочник о дошкольном развитии и присмотре | ИП Грачева И.А., ОРГН 315619600112540