Добро пожаловать на сайт Развитие-Ростов мы помогаем мамочкам и папочкам найти где развивать и развлекать ребенка в г. Ростове-на-Дону

Детские центры, частные детские сады, творчество, спорт, логопеды, иностранные языки и праздники.
Найти ближайшие ко мне

Четверг, 4 Июня 2015

Адрес: ул. Жмайлова, 4/10

Телефон: 201-08-09, 8-918-520-60-79

Детский сад - ясли Божья коровка


Частный детский сад Божья Коровка получил лицензию и теперь его услуги можно оплатить материнским капиталом и получить возврат подоходного налога.

Все ли мамы могут оплатить содержание ребенка в детском саду?

Чтобы воспользоваться таким правом, необходимо соблюдение определенных условий:

  • Второму или последующему ребенку на момент подачи заявления должно исполниться три года. Если второму ребенку еще не исполнилось 3 года, подать документы на содержание в детском саду за счет средств материнского капитала вы не сможете.
  • Образовательное учреждение должно находиться на территории Российской Федерации и иметь лицензию на осуществление образовательной деятельности. 

Наверное, необходимо собрать  огромное количество документов, чтобы оплатить за детский сад  средствами материнского капитала?

Документов на самом деле не так много. В отделение Пенсионного фонда (ПФР) представляются:

  • Заявление о распоряжении средствами материнского капитала на содержание ребенка в образовательном учреждении (заполняется от руки в пенсионном фонде  по образцу). Для заполнения заявления вам понадобится заполнить определенные графы, для этого возьмите с собой копию сертификата на материнский капитал, СНИЛС, свидетельство о рождении ребенка, с рождением которого возникло право на материнский капитал.
  • Копия договора между детским садом и родителем, получившим сертификат, включающий в себя обязательства учреждения по содержанию ребенка в образовательном учреждении, сумму ежемесячной платы за содержание ребенка и сроки оплаты (заверенная руководителем образовательного учреждения на каждой странице).
  • Копия дополнительного соглашения к договору (заверенная руководителем образовательного учреждения), в котором необходимо расписать расчет размера платы за содержание ребенка в образовательном учреждении, период оплаты и общую сумму за содержание ребенка. 
  • Банковские реквизиты образовательного учреждения для безналичного перечисления денежных средств (если не указаны в договоре).
  • Кроме того, в допсоглашении к договору  обязательно должно быть указано, что «В случае прекращения получения ребенком услуг по содержанию в образовательном учреждении при расторжении Договора между образовательным учреждением и лицом, получившим сертификат, если сумма средств, перечисленная на счет образовательного учреждения в соответствии с Договором на содержание ребенка, превышает сумму фактических расходов на указанные цели, неиспользованные средства подлежат возврату образовательным учреждением в территориальный орган пенсионного фонда Российской Федерации». Данный пункт к дополнительному соглашению к договору вносится на основании пункта 13 Постановления от 24 декабря 2007 г. №926.

Заверенные копии лицензии и приложения к ним представлять в ПФР не нужно (исключено постановлением Правительства РФ от 23.04.2012 N 377)


Назад

Адрес: ул. Жмайлова, 4/10

Телефон: 201-08-09, 8-918-520-60-79

Детский сад - ясли Божья коровка

Бобрёнок
Божья коровка
Школа красоты и светского воспитания